О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку

• Места информирования о результатах итогового собеседования по русскому
    языку - образовательные организации, в которых обучающиеся зарегистрированы для участия в итоговом собеседовании по русскому языку в 2024 году.
    Региональный центр обработки информации (далее - РЦОИ) в течение одного рабочего дня после завершения обработки результатов итогового собеседования передает по защищенным каналам связи протоколы с результатами итогового собеседования в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.
    Органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, в день получения от РЦОИ протоколов с результатами итогового собеседования передают указанные протоколы в образовательные организации.
    Образовательные организации в течение одного рабочего дня после получения
    протоколов с результатами итогового собеседования утверждают и осуществляют после утверждения ознакомление с результатами итогового собеседования по русскому языку участников ГИА и их родителей (законных представителей). Факт ознакомления участников итогового собеседования с результатами итогового собеседования подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

• Итоговое собеседование по русскому языку в 2024 году
  • О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку (PDF; 183.85 Кб )
    ПышкинаГалина Леонидовна(Директор)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЙБЫШЕВСКОГО РАЙОНА ""НОВОИЧИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"""

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам
  • Выбранные участниками ГИА учебные предметы, форма (формы) (для участников ГВЭ) и язык, на котором они планирует сдавать экзамены (для обучающихся, выбравших прохождение ГИА по родному языку и (или) родной литературе), а также сроки участия в ГИА указываются ими в заявлении, которое подается в образовательную организацию до 1 марта включительно. Экстерны подают заявления в образовательные организации по выбору экстернов.
    При подаче заявления на участие в ГВЭ обучающемуся с ОВЗ, экстерну с ОВЗ, обучающемуся – ребенку-инвалиду и инвалиду, экстерну – ребенку-инвалиду и инвалиду необходимо указать форму сдачи экзамена (устная или письменная). При выборе письменной формы ГВЭ по русскому языку участнику ГИА необходимо дополнительно указать форму проведения экзамена: сочинение/изложение с творческим заданием/диктант.

• Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2024 году (PDF; 1.05 Мб )

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9
  • Расписание ОГЭ-2024 (PDF; 306.73 Кб )
    09.01.2024 11:30:45

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • Расписание ГВЭ-2024 (PDF; 426.96 Кб )
    09.01.2024 11:31:16

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций
  • Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации участник экзамена подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену государственной экзаменационной комиссии Новосибирской области, не покидая пункт проведения экзамена (далее - ППЭ).
    Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается участником экзамена в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днём объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету. Выпускники текущего года могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в свою образовательную организацию, иные участники экзамена - в муниципальные органы управления образования, по месту регистрации на участие в ГИА. Апелляцию о несогласии с выставленными баллами участники экзамена также могут подать непосредственно в ГКУ НСО «Новосибирский институт мониторинга и развития образования» через электронный сервис подачи апелляций (www.nimro.ru, раздел «Актуальное»).

• О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций (PDF; 329.2 Кб )

О местах и порядке информирования о результатах ГИА
  • Образовательные организации под роспись информируют обучающихся и их родителей (законных представителей) о результатах ГИА.
    Обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более десяти календарных дней (п. 51 Порядка проведения ГИА-9).
    ГЭК утверждает результаты ГИА в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ (п. 54 Порядка проведения ГИА-9).
    После утверждения результаты ГИА в течение одного рабочего дня передаются в ОО, а также ОМСУ, для ознакомления обучающихся с утвержденными ГЭК результатами ГИА (п. 59 Порядка проведения ГИА-9).
    Ознакомление обучающихся с утвержденными ГЭК результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в ОО, МОУО. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА (п. 59 Порядка проведения ГИА-9).
    С предварительными результатами ОГЭ и ГВЭ выпускники могут ознакомиться на сайте nimro

• О сроках, местах и порядке информирования о результатах ОГЭ (PDF; 170.66 Кб )