Фото музей

Музей

Свидетельство о паспортизации 2004г Свидетельство о присвоении звания школьный музей 03.12.1986г

«Уходили на войну сибиряки»

На стенде фотографии наших односельчан которые ушли на фронт оставив свои семьи..На этом стенде и фотографии одного из первых, директора нашей школы Никулина Андрея Денисовича, который воевал, а с1953г по 1966г работал в школе. Рядом под стеклом витрины находятся несколько предметов и  фрагментов военного времени.

И помнит мир спасенный...   «Слава и память павшим героям»

На стенде фамилии воинов ушедших и не вернувшихся с войны. Здесь можно отметить очень важный факт. Останки одного из пропавших без вести были найдены в Кёнигсберге в 2007г.

"Труженицы тыла"

Со стенда на нас с фотографий  смотрят женщины-труженицы тыла. Они заменили мужчин ушедших на фронт. На их плечи легла вся тяжесть непосильной работы. Рядом витрина где хранятся под стеклом письма  благодарности от командования их мужьям и братьям, которые защищали нас от врага.

«Защитники дальневосточных рубежей»

На стенде фотографии и фамилии тех кто защищал восточные рубежи нашей Родины. Под стеклом хранятся вырезки из газет и газета которой уже более 50 лет.

«Солдат всегда солдат»

На стенде размещены фотографии тех ребят, кто служит и уже отслужил в армии охраняя границы нашей Родины в мирное время. Экспозиция посвящена выпускникам школы служившим в рядах РФ и участвовавших в вооруженных конфликтах.

«Дедов достойные сыны»

В наше время тоже случаются конфликты и войны. Здесь фотографии тех, кому пришлось  воевать в Афганистане и «Чечне» – это жители нашего села. Около стенда лежит художественная литература в которой описываются военные события этого времени.